참조번호 품목분류2과-1450
시행일자 2016-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2710.19-7510
품명 Process oil; PROCESS OIL P-3(Y); R.KOREA
물품설명 광유(고도로 수소화 처리된 중파라핀 증류액) 100%인 미황색 오일상의 프로 세스유
- 본 물품은 석유제품의 품질기준과 검사방법 및 검사수수료에 관한 고시 중 프로세스유(KS M 2162) 1종(파라핀계) 3호의 기준에 적합함

- 용 도 : 프로세스유(고무배합유)
결정사유 o 관세율표 제2710호에 '석유와 역청유(瀝靑油)(원유는 제외한다), 따로 분류되지 않은 조제품[석유나 역청유(瀝靑油)의 함유량이 전 중량의 100분의 70 이상인 것으로서 조제품의 기초 성분이 석유나 역청유(瀝靑油)인 것으로 한정한다], 웨이스트 오일(waste oil)'을 분류하고 있으며, 소호 제2710.19-75호에 '프로세스유, 전기전열유, 열처리유, 열매체유'를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에는 "(C) 앞에서 설명한 (A)와 (B)에 열거된 유류에 각종 물질을 첨가하여 특별한 용도에 적합하도록 한 것. 다만, 이 물품이 기제로 한 석유나 역청유의 함유량이 중량비로 전중량의 70% 이상이며 다른 호에 분류되지 않을 경우에 한한다."라고 설명하고 있음
o 본 품은 상기와 같이 물품설명과 같은 프로세스유이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2710.19-7510호에 분류함.