참조번호 품목분류2과-1603
시행일자 2016-02-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2912.19-9000
품명 Glyoxal solution; GLYOXAL 40%; PR.CHNA
물품설명 무색 투명 점조액상의 글리옥살 수용액

- 용도 : 공업용(가교제, 코팅제 원료 등)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2912호에 '알데히드(그 밖의 산소관능 결합을 한 것인지에 상관없다), 알데히드의 환식중합체, 파라포름알데히드' 를 분류하고 있으며,

ㅇ 또한, 같은 표 제29류 주 제1호 라목에 '가목[화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것인지에 상관없다)]·나목·다목의 물품이 용해된 것'이라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 글리옥살 수용액의 비환식 알데히드이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2912.19-9000호에 분류함