| 참조번호 | 품목분류1과-226 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8409.99-2000 |
| 품명 | ROCKER SHAFT ASSEMBLY; 24540-45010; |
| 물품설명 | - 자동차 디젤엔진 내부에 장착되는 로커암·캠샤프트·흡기밸브·배기밸브 등이 결합된 물품으로, 캠샤프트의 회전운동이 로커암의 상하직선운동으로 변환되면서 흡/배기밸브가 개폐되고, 로커암 샤프트는 로커암을 지지하면서 오일펌프로부터 오일을 공급받아 로커암에 윤활유를 공급하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2 마목은 “제8401호부터 제8479호까지의 기기나 이들의 부분품”은 제17부의 부분품 및 부속품 규정을 적용하지 않도록 규정함.
- 관세율표 제8409호는 “제8407호 또는 제8408호의 엔진에 전용 또는 주로 사용되는 부분품”이 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘이 호에는 또한 제8707호 또는 제8408호의 피스톤식 엔진 부분품을 분류하고, 피스톤ㆍ실린더, 흡배기(吸排氣)밸브, 흡배기 매니폴드, 기화기, 연료용노즐 등을 포함한다’고 규정함. - 본 물품은 자동차 디젤엔진 내부에 장착되는 엔진의 부분품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8409.99-2000호에 분류함. |