| 참조번호 | 품목분류2과-1259 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel; ADJUSTER; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 철강재를 ‘8’및‘○’자(字) 형태로 가공 후 외부를 백색 플라스틱으로 피복한 것
- 규격:‘8’자 형태(길이 약 15mm, 폭 약 11mm, 두께 약 1.41mm) ‘○’자 형태(외경 약 15.45mm, 내경 약 12.11mm, 두께 약 1.35mm) - 용도: 브래지어 어깨끈 연결용 등 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다."라고 설명하고 있음 - 참고로, HS해설서 제72류 총설에서 “‘(C) 후속손질과 마무리작업’에 (v) 비금속성의 물질로 도장하는 것 : 예를 들면, 에나멜칠·니스칠·래커칠·페인트칠·표면인쇄·세라믹이나 플라스틱으로 도장하는 것(방사선 방사에 의하여 수반되는 정전용액조(靜電溶液槽)속에서 백열방전·전기영동(泳動)·정전식의 투사와 침지 등과 같은 특수공정을 포함한다.”라 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 상기의 물품설명과 같이 철강으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |