| 참조번호 | 품목분류2과-1548 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7508.90-9000 |
| 품명 | Articles of nickel; MICROPEARL N2EJ(B)-003-S; JAPAN |
| 물품설명 |
합성수지제 구형 입자 표면에 Ni(니켈)(52~68%), B(붕소), W(텅스텐)을 입혀 외표면에 돌기가 형성된 검회색계 미립자(직경 약 3~4㎛)
- 용도 : LCD Module 내에서 회로기판 간의 기계적·전기적 연결용(도전볼) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7508호에는 ‘니켈로 만든 기타 제품’이 분류되며,??
- 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 이 류의 전그룹 또는 전호까지에 열거한 물품, 제15부 주 제1호에 규정하는 물품, 제82류 또는 제83류의 물품 또는 이 표의 다른 류에 보다 구체적으로 열거된 물품을 제외한, 모든 니켈제품을 분류한다.’라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 상기의 물품 설명과 같이 제조된 니켈로 만든 기타 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7508.90-9000호에 분류함 |