| 참조번호 | 품목분류2과-1276 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; 칼프서포트6; JAPAN |
| 물품설명 |
전란분말 및 올리고당, 규산 등으로 혼합·조제된 황색 분말상
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있으며
- 같은 표 제23류 주 제1호에서 “제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성·식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다”라고 규정하고 있음 - 같은 호 해설서에 "이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료 및 여러 수종의 광물성 물질로 구성된 조제품이 동물의 사료로 사용하는 경우"를 분류토록 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 상기 성분으로 혼합·조제된 그 밖의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |