| 참조번호 | 품목분류2과-1279 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8412.39-0000 |
| 품명 | HEAD ASSY, PRESSURE(8720283);U.S.A |
| 물품설명 |
K9 자주포에 장착되는 2개의 CO2 소화기 중 2차로 분사되는 소화기 상단에 부착되는 압력헤드로, 헤드 위 구멍으로 기화된 CO2가 주입되면서 그 압력으로 공이가 밀려나와 소화기를 분사하게 함
- 작동 원리 : 운전자가 최초(1차) 소화기와 연결된 작동레버를 당김 → 1차 소화기 CO2분사시 2차 소화기와 연결된 튜브로 CO2가 흘러들어감 → CO2의 압력으로 공이가 나와 2차 소화기 분사 - 재질 : 철, 카드뮴 도금 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8412호에는 ‘그 밖의 엔진과 모터’가 분류되며, 소호 제8412.3호에 ‘압축공기식 엔진과 모터’를 세분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 전호(제8406호부터 제8408호까지, 제8410호 또는 제8411호) 또는 제8501호 또는 제8502호에 포함되지 않는 엔진과 모터를 분류한다. 따라서 이 호에는 증기 엔진·불꽃점화 및 압축점화의 피스톤식 내연기관·수력터빈·수차(水車)·터보제트·터보 프로펠러 또는 기타 가스터빈 이외의 비전기식 엔진과 모터를 분류한다.’라고 설명하면서, - (C)항 ‘공기작동식 엔진과 모터’에서는 압력에 의한 가스의 에너지는 선(線)운동, 압축가스의 운동으로 인하여 생긴 선(線)운동을 회전운동으로 변환시켜주는 ‘뉴매틱 실린더’, ‘뉴매틱 밸브시동기’ 등을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 외부로부터 공급되는 CO2를 이용하여 선운동으로 변환시키는 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8412.39-0000호에 분류함 |