| 참조번호 | 품목분류2과-1231 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics ; BUSH ; R·KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 핸드폰 전면에 조립되는 유리를 세척 및 가공 공정에 투입하기 위한 적재 카세트에 조립되어 샤프트를 판넬에 고정시키는 장치 ㅇ 물품의 형태, 규격 및 재질 - 원통형 형상으로 사출 후 스텐인레스 재질의 핀을 압입한 형태 - 규격 : ø15 × ø15 × 14㎜ - 재질 : PEEK(플라스틱), 핀의 재질(스테인레스 스틸) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세ㆍ통계통합품목분류표의 해석에 관한 통칙2(나)에서 “각 호에 열거된 재료ㆍ물질에는 해당 재료ㆍ물질과 다른 재료ㆍ물질과의 혼합물 또는 복합물이 포함되는 것으로 보고, 특정한 재료ㆍ물질로 구성된 물품에는 전부 또는 일부가 해당 재료ㆍ물질로 구성된 물품이 포함되는 것으로 보며, 두 가지 이상의 재료나 물질로 구성된 물품의 분류는 이 통칙 제3호에서 규정하는 바에 따른다.”라고 규정하고 있으므로, 플라스틱 재질에에 소량의 스테인레스 스틸이 결합 된 본 물품은 플라스틱 재질의 물품으로 분류됨.
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품 및 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하도록 규정하고 있고, - 동 호 해설서에서는 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 신청물푼은 핸드폰 전면에 조립되는 유리를 세척 및 가공 공정에 투입하기 위한 적재 카세트에 조립되어 샤프트를 판넬에 고정시키는 장치로 ‘기타의 플라스틱 제품’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제2(나)호 및 제6호에 의거 제3926.90-9000호에 분류함. |