| 참조번호 | 품목분류2과-1224 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel ; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 핸드폰 전면에 조립되는 유리를 세척 및 가공 공정에 투입하기 위한 적재 카세트에 조립되는 외각 판넬로, 이동양날 또는 이동한날 등이 이동 및 고정되어 위치를 잡을 수 있도록 주름가공이 되어있어 있음. ㅇ 물품의 형태, 규격 및 재질 - 규격 : 380 × 120 × 2.5㎜ - 주요재질 : STS304(스테인레스 스틸) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
- 동호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다."고 설명하고 있음. ㅇ 본 건 물품은 핸드폰 전면에 조립되는 유리를 세척 및 가공 공정에 투입하기 위한 적재 카세트에 조립되는 외각 판넬로 기타의 철강제품에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7326.90-9000호에 분류함. |