참조번호 품목분류2과-1226
시행일자 2016-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel ; GLASS CLEAN CASSETTE(소형세정 카세트) ; R.KOREA
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 핸드폰 전면에 조립되는 유리를 세척 및 가공 공정에 투입하기 위한 적재 카세트

ㅇ 물품의 형태, 규격 및 재질
- 규격 : 430 × 380 × 120㎜
- 주요재질 : STS304, STS303(스테인레스 스틸)
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
- 동호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다."고 설명하고 있음.

ㅇ 본 건 물품은 핸드폰 전면에 조립되는 유리를 세척 및 가공 공정에 투입하기 위한 적재 카세트로 기타의 철강제품에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7326.90-9000호에 분류함.