참조번호 품목분류2과-1273
시행일자 2016-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-7200
품명 CHLORINATED PARAFFIN; P.R CHINA
물품설명 미황색 투명 점액상의 Chlorinated paraffin
- 용도 : 고무공업용 등
결정사유 ㅇ관세율표 제3824호에 '조제점결제(주물의 주형용 또는 코어용의 것에 한한다)ㆍ따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)'을 분류하며
-관세율표 제3814.90-7200호 "염화파라핀(Chlorinated paraffin)"을 특게하고 있으며
-관세율표해설서 제2903호 "이 호에는 다음의 것을 제외한다. (a) 염화 유도체의 혼합물인 염화파라핀: 인조왁스의 특성을 갖는 고체의 염화파라핀은 제3404호에 분류되고, 액상의 것은 제3824호에 분류된다" 및 동해설서 제3824호 (9)항 "염화파라핀" 을 규정하고 있음
ㅇ따라서, 본품은 Chlorinated paraffin 이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 HSK 3824.90-7200호에 분류함