| 참조번호 | 품목분류3과-406 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2000 |
| 품명 | Wireless module; TWZT-T008D-H |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 22*29*7.7㎜ 크기의 플라스틱 하우징에 5핀의 PCB 접속자가 있으며, 내부 PCB에는 안테나, 크리스탈, 수동소자, Zigbee IC(스위칭기능구현) 등으로 구성되어 있는 물품으로 - LED 조명의 전원부에 장착되어 무선으로 연결된 Gateway로부터 신호(On/Off, 밝기)를 받아 LED 조명기구의 On/Off 또는 밝기를 조절함. ※ 특징(화주제출자료) ?커넥터 삽입형 ZigBee모듈 ?PWM, UART을 통한 손쉬운 디바이스 연결 ?우수한 송수신 감도 ㅇ 작동원리 - DC 3.3V를 입력 받아 신호에 따른 On/Off 스위칭 효과로 인해 일정 주기당 파형을 출력하여 조명기구의 밝기, ON/OFF 제어함. - Zigbee Chip에 펄스 폭 변조를 위한 회로(스위칭)가 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛 및 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드ㆍ패널ㆍ콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이러한 것은 또한 보통 계기를 갖추고 있으며, 때로는 변압기ㆍ진공관 또는 전압조정기, 가감저항기 또는 조명용 회로망과 같은 보조기기를 갖추고 있다.”고 해설하면서 “특수기능(예: 논리적인 것ㆍ연속적인 것ㆍ시간적조절ㆍ계산 및 연산)을 수행하기 위한 지시명령의 저장용의 프로그램 가능 기억장치를 사용하는 디지털형 기기로서, 디지털형이나 아날로그형의 입출력 모듈을 통해 각종형의 기계를 제어하기 위한 것으로 프로그램이 가능한 제어기”를 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 Gateway로부터 신호를 받아 LED 조명기구의 On/Off 또는 밝기를 제어하는 전압이 1,000볼트 이하인 제어반에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8537호의 용어)호 및 제6호에 따라 제8537.10-2000호에 분류함. |