참조번호 품목분류2과-1441
시행일자 2016-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3002.10-1000
품명 Preparations of blood fractions; NovocastraTM Liquid Mouse Monoclonal Antibody Estrogen Receptor; U.K
물품설명 항체(Mouse Monoclonal)에 fatal bovine serum, L-glutamin, 보존제(Sodium azide)가 혼합, 조제되어 있는 무색 투명 액상을 유리병에 소매포장한 것(내용량 : 1ml)

- 용 도 : 특정 병리학적 진단의 예후 및 치료경과 진단용
결정사유 o 관세율표 제3002호에는 '사람의 피, 치료용·예방용·진단용으로 조제한 동물의 피, 면역혈청·그 밖의 혈액 분획물과 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다), 백신·독소·미생물 배양체(효모는 제외한다)와 이와 유사한 물품'이 분류되며, 소호 제3002.10-1000호에는 '혈액 분획물의 조제품과 의약품으로 포장된 것'이 세분류되고 있음
- 같은 호 해설서 (2) 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성 또는 얻어진 것인지의 여부를 불문한다)의 (a)에는 "단일클론의 항체(MAB)-중간배양체 또는 복수에서 배양된 하이브리도마 세포(선택해서 클론화 한 것)로부터 얻은 특정 면역글로불린이다."라고 설명하고 있음
o 본 품은 항체(Mouse Monoclonal)에 fatal bovine serum, L-glutamin, 보존제(Sodium azide)가 혼합, 조제되어 있는 진단용 시약으로 사용되는 물품으로서 혈액분획물 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3302.10-1000호에 분류함.