참조번호 품목분류2과-1212
시행일자 2016-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 8207.80-1000
품명 Lathes tools for turning ; INSERT(DNMG150604-NF) ; R.KOREA
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 공작물을 회전시켜 깎아내는 선반용의 터닝용 공구

ㅇ 물품의 형태 및 규격
- 규격 : A 12.70㎜, D 5.16㎜, L 14.7㎜, R 0.4㎜, T 6.35㎜

ㅇ 물품의 재질 : 서메트

ㅇ 물품의 제조공정
- 성형 → 소결 → 연삭 → 호닝 → 연마 → 검사 → 포장
결정사유 ㅇ 관세율표 제8207호에는 “수공구용(동력작동식의 것인지의 여부를 불문한다) 또는 기계용의 호환성 공구(예: 프레싱ㆍ스탬핑ㆍ펀칭ㆍ태핑ㆍ드레딩ㆍ드릴링ㆍ보링ㆍ브로칭ㆍ밀링ㆍ터닝 또는 스크루드라이빙용의 것)(금속의 인발 또는 압출용 다이와 착암용 또는 굴착용 공구를 포함한다)”가 분류되고,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단독으로 사용하기에는 부적합하고, 제8457호부터 제8465호까지 또는 제84류 주 제7호의 규정에 의하여 제8479호에 해당되는 공작기계(machine-tools)물품에 부착되어 특정한 작업을 행하도록 설계된 공구가 포함된다.”고 설명하고
- 이 호에 분류되는 공구로 “터닝용 공구”를 예시하고 있음.

ㅇ 본 신청 물품은 공작물을 회전시켜 깎아내는 선반용의 터닝용 공구에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8207.80-1000호에 분류함.