| 참조번호 | 품목분류2과-1253 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2931.90-2999 |
| 품명 | 3-(Hydroxyphenylphosphinyl)propanoic acid; PHORETAR 101; PR.CHNA |
| 물품설명 |
백색 분말상의 3-(Hydroxyphenylphosphinyl)propanoic acid
- 용도 : 난연제 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제2931호에는 '그 밖의 유기-무기화합물'을 분류하고 있으며, 제2931.90-2호에는 '유기인 화합물'을 세분류하고 있음
-또한, 같은 호 해설서에서는 "(8)유기-인 화합물 : 이것들은 탄소원자에 직접 연결된 최소한 하나의 인(燐)원자를 함유하는 유기 화합물이다." 라고 설명하고 있음 ㅇ본 품은 하나의 인 원자를 함유하는 유기화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2931.90-2919호에 분류함 |