참조번호 품목분류2과-1418
시행일자 2016-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8209.00-1040
품명 BUTTON TIPS ; YG08X-TYPE ; Q1928
물품설명 암석에 구멍을 뚫는 기계에 장착하여 사용하는 소결한 탄화 텅스텐(서멧) 재질의 공구용 팁
결정사유 - 관세율표 제8209호의 용어에는 “공구용의 판, 봉, 팁 및 이와 유사한 것(서메트제의 것으로서 장착하지 아니한것에 한한다)”를 분류토록 규정하고

- 같은호 해설서에서 “이 호의 물품은 보통 봉, 팁,로드..등과 같은 형상으로 되어 있으며, 밀링툴, 드릴, 다이스 등의 공구에 고정된다”고 해설하고

- 또한, 관세율표 제82류 주 제1호에서는 “이 류에는 금속탄화물 재료로 만들어진 날, 작용단, 작용면이 있는것을 분류한다”고 규정함

- 참고로, 광석 천공용 기계가 분류되는 제8430호의 부분품호인 제8431호 해설서에서 제8207호에 분류되는 기계의 호환성 공구는 제외토록 설명하고, 제8207호 해설서에서는 제8209호에 분류되는 소결한 탄화텅스텐 재질의 공구용 팁은 제외토록 설명하고 있음

- 따라서,본 물품은 장착하지 아니한 소결한 탄화텅스텐(서멧) 재질의 공구용 팁으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8209.00-1040호에 분류함