참조번호 품목분류2과-1341
시행일자 2016-02-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.89-9092
품명 Chip mounter; IX-502
물품설명 Placement robot, Placement Head System, Placement Control Computer, Transport controller 등으로 구성되며, PCB는 고정되고 있고 Transfer가 이동하면서 PCB를 이동시키며 이동된 위치에서 일정시간 멈추면 Placement robot이 자동으로 Die를 포함한 Capacitor, Resistor, IC, QFP, BGA, Connector 등의 전자부품을 PCB 위에 자동으로 장착하는 장비
ㅇ 기기재원
- 장착능력 : 165,000개/hr
- 정확도 : 20~35㎛
- 가능부품크기 : Min 0.4×0.2㎜, Max 45×45㎜
결정사유 ㅇ 관세율표 제8479호에는 "이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "고유의 기능을 가진 기계류로서, (a)어떤 부 또는 류의 주에 의하여 이 류에서 제외되지 아니한 것 (b)품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않은 것 (C)기계류의 품명, 기능 또는 형식, 사용목적 등에 의하여 다른 호에 분류되지 아니한 것과 둘 또는 그 이상의 다른 호에 동시에 분류될 수 있는 범용성기기에 대해 분류토록 해설하고 있음
ㅇ 본 물품은 PCB기판 위에 저항, 축전기, 커넥터, 집적회로 등 각종의 전자부품을 자동으로 장착하는 장비로 제84류 어느 호에도 분류되지 않으며 제8487.89-9092호에 ‘전자부품장착기’를 특게하고 있음
ㅇ 따라서, 본 물품은 전자부품을 장착하는 전자부품장착기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8479.89-9092호에 분류함