| 참조번호 | 품목분류2과-1219 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-05 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8487.90-9010 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Oil seal; DUST SEAL; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
고무(NBR) 내부에 철강제 원형의 프레임이 보강되어 있는 원형상의 실(seal)로서 외부로 철환이 드러나 보이는 구조임(크기 : 외경 약 8 cm, 내경 약 4.9 cm, 높이 약 2.4 cm)
- 용도 : 기계류의 누유 방지 등 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8487호에는 "기계류의 부분품(접속자·절연체·코일·접촉자와 그 밖의 전기용품을 포함하지 않으며 이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 기계류의 부분품 중 다음에 열거한 물품을 제외하고 모든 비전기식의 부분품이 포함된다. (중략) 이러한 조건에 따라 이 호에는 ...오일실링이 포함된다. 일반적으로 횡단면이 원형인 이들 링은 움직이는 부분이 없는 것이 특징이며 구조가 대단히 간단하다(예를 들면 경질의 고무링과 금속보강재를 벌커나이즈드하여 조립한 것). 이들 물품은 수많은 기계 및 기기에서 연결 표면을 밀폐하여 오일 또는 가스의 누출을 방지하는데 혹은 먼지 등이 들어오는 것을 방지하는데 사용된다."라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 상기의 물품설명과 같이 고무(NBR)와 금속제링으로 이루어져 있는 것으로 기계류에 장착되어 누유방지, 먼지 등의 침투를 방지하는 오일 실이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8487.90-9010호에 분류함. |
||||