| 참조번호 | 품목분류2과-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5007.20-2090 |
| 품명 | Woven fabrics of silk; Silk FABRICS; PR.CHNA |
| 물품설명 | 견 100%로 직조된 미황색계 평직물(제시규격 : 폭 120cm) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5007호에는 “견직물[견 웨이스트(waste)의 것을 포함한다]”이 분류되며, 소호 제5007.20호에는 “그 밖의 직물[견이나 견 웨이스트(waste)의 함유량이 전 중량의 100분의 85 이상인 것으로 견 노일(noil)의 것은 제외한다]”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호의 직물에는 견사, 견방주사 또는 기타의 견웨이스트사로 제직된 직물을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 견 100%로 직조한 평직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제5007.20-2090호에 분류함 |