| 참조번호 | 품목분류2과-1251 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5603.94-0000 |
| 품명 | Nonwoven fabrics, weighing more than 150g/m2; Fiber Board; PR.CHNA |
| 물품설명 |
폴리에스테르 주성분의 폐 합성섬유 원단을 절단·타면하여 스테이플 섬유로 제조 후 불규칙하게 배열하여 플라스틱제 접착물질로 결합하고 압축하여 만든 것(제시규격 : 1220x2440mm, 두께 약 4mm, 1제곱미터당 중량 : 약 3400g/㎡)
- 용도 : 건축 자재용 등 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제5603호에는 "부직포(침투ㆍ도포ㆍ피복ㆍ적층한 것인지에 상관없다)"가 분류되며, 소호 제5603.94호에는 인조필라멘트 이외의 것으로 만든 ”1제곱미터당 중량이 150그램을 초과하는 것”을 세분류하고 있음
-같은 호 해설서에 "부직포는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 또는 아무렇게나 배열하고 접착시킨 시트 또는 웹이다. 이들 섬유의 근원은 천연의 것이거나 인조의 것이다. 이들 섬유는 스테이플섬유(천연 또는 인조) 또는 인조필라멘트이거나 혹은 in situ로 형성된다. ...(중략)... (a) 화학적 접착 : 섬유를 접착물질로 결합시킨다. 이와 같은 접착은 용액 또는 유상액으로 되어 있는 고무ㆍ검ㆍ전분ㆍ아교 또는 플라스틱 등의 접착성 있는 결합제를 침투시키거나 분상의 플라스틱으로 가열처리하거나 용제 등에 의하여 이루어진다. 또한 바인딩 화이버도 화학적 접착에 사용될 수도 있다."라고 설명하고 있음 ㅇ따라서 본 품은 스테이플섬유로 제조한 1제곱미터당 중량이 150그램을 초과하는 시트상의 부직포이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5603.94-0000호에 분류함 |