참조번호 품목분류2과-1097
시행일자 2016-02-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5516.91-1000
품명 Woven fabrics of viscose rayon staple fibres; Silk woven fabrics, mixed with rayon and woolyarn; PR.CHNA
물품설명 비스코스레이온 스테이플 약 55%, 견 약 30%, 울 약 15%로 직조한 백색계 직물(폭 70cm)
- 용도: 스카프 및 의류부속품 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제5516호에는 “재생 또는 반합성스테이플섬유의 직물”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 재생 또는 반합성 스테이플섬유의 직물(제11부 총설(Ⅰ)(C)에 규정한)을 분류한다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 제11부 주 제2호 가목에서 "제50류 내지 제55류·제5809호 또는 제5902호에 분류되는 물품으로서 두 가지 이상의 방직용 섬유재료로 구성된 물품은 구성하는 방직용 섬유 중 최대의 중량을 차지하는 것으로 된 물품으로 분류한다."라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 비스코스레이온 스테이플섬유(85%미만), 견 등으로 직조된 백색계 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제5516.91-1000호에 분류함