| 참조번호 | 품목분류2과-1249 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-05 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 1902.30-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Lasagne; TUNA LASAGNA WITH EMMENTAL CHEESE; SPAIN | ||||
| 물품설명 |
정사각형 얇은 판상의 파스타(약 21.3%) 사이사이에 환원탈지분유, 토마토, 참치(20% 이하), 양파, 피망, 마가린, 에멘탈치즈 등을 층층이 쌓아 올려 냉동한 것을 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량 300g)
- 용도 : 오븐, 전자렌지 등에 가열하여 섭취 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제1902호에는 '파스타[조리한 것인지 또는 육(肉)이나 그 밖의 물품으로 속을 채운 것인지에 상관없으며 스파게티ㆍ마카로니ㆍ누들ㆍ라자니아(lasagne)ㆍ뇨키(gnocchi)ㆍ라비올리(ravioli)ㆍ카넬로니(cannelloni) 등과 같이 그 밖의 방법으로 조제한 것을 포함한다]와 쿠스쿠스(couscous)(조제한 것인지에 상관없다)'가 분류되며,
-같은 호 해설서에서 "이 호의 파스타는 여하한 비율로든 육·어류·치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운 것, 또는 그 밖의 방법으로 조제한 것(예: 채소·소스·육과 같은 기타 성분을 함유하고 있는 조제한 요리)일 수도 있다. 조리하면 이들의 기본형태를 변형시킴이 없이 유연하게 된다. 속을 채운 파스타는 완전히 끝부분을 봉한 것(예: 레비오리)ㆍ봉합하지 않은 것(예: 카넬로니) 또는 층상으로 되어 있는 것(예: 라자니아)도 있다."라고 설명하고 있음. ㅇ본 품은 상기 성분으로 혼합 조제된 '그 밖의 파스타'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1902.30-9000호에 분류함. |
||||