| 참조번호 | 품목분류2과-1182 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.22-0000 |
| 품명 | Other washers; SLINGER PINION BRG OUTER |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 자동차 Rear Axle 차동장치 내부의 Pinion Drive 부위의 컴패니언 플랜지와 피니언 베어링 사이에 장착되어, 원심작용에 의해 윤활유의 누출을 방지하고 오일실에 오일이 직접 접하는 것을 방지하여 오일실이 마모되는 것을 막아주는, 중심부가 천공되고 테두리를 안쪽으로 구부러지게 가공한 링 형상의 탄소공구강 재질의 물품 - 외경 약 71mm, 내경 약 36mm, 두께 약 1mm ㅇ 공정 : 프레스 → 열처리 → 바렐 → 피막 → 코팅 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호에서 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)은 ‘부분품’이나 ‘부분품과 부속품’에 대한 규정이 적용되지 않는다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류되고, - 같은 호 해설서의 (E) 와셔에서 "와셔는 보통 소형의 엷은 디스크로서 중심에 구멍이 있는 것이다. 이는 또한 너트와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용된다. 평판상의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것(예: Grower's 스프링와셔), 곡상의 것, 원추형의 것 등이 있다.“라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동차 Rear Axle 차동장치 내부의 Pinion Drive 부위에 장착되어, 오일실에 오일이 직접 접하는 것을 방지하여 오일실이 마모되는 것을 막아주는 ‘그 밖의 와셔’에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 따라 제7318.22-0000호에 분류함 |