| 참조번호 | 품목분류2과-1246 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1090 |
| 품명 | Bakers wares; CHURROS XXL; SPAIN |
| 물품설명 |
밀가루, 식물유, 소금, 팽창제, 점증제, 유화제, 물 등으로 혼합, 반죽, 성형하여 유탕처리한 황갈색 스틱상을 수지제 봉지에 넣어 지제 상자에 소매포장한 것(내용량 320g)
- 용도 : 식용(냉동 베이커리 제품) |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제1905호에는 '빵ㆍ파이ㆍ케이크ㆍ비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다), 성찬용 웨이퍼ㆍ제약용에 적합한 빈 캡슐ㆍ실링웨이퍼(sealing wafer)ㆍ라이스페이퍼(rice paper)와 그 밖에 이와 유사한 물품'이 분류되며, 제1905.90-10호에서 '베이커리 제품'을 세분류하고 있음.
-같은 호 해설서에서 "이 호에는 모든 베이커리제품이 분류된다. 베이커리제품의 가장 공통적인 성분은 곡물의 분ㆍ효모와 소금 등이 있다. 베이커리 개량제는 주로 반죽작업을 용이하게 하고, 발효를 촉진시키며, 제품의 특성과 외관을 개량하며, 보다 보존성을 향상시키는 역할을 한다."라고 설명하고 있음. ㅇ또한, 관세율표 제1901호 해설서에서 "전부 또는 일부를 조리한 베이커리 제품(후자의 것은 식용하기 전에 좀 더 요리가 필요하다)(제1905호)"을 제외토록 설명하고 있음. ㅇ본 품은 밀가루, 식물유, 소금, 팽창제, 점증제, 유화제, 물 등으로 혼합, 반죽, 성형하여 유탕처리한 그 밖의 베이커리 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1905.90-1090호에 분류함. |