| 참조번호 | 품목분류2과-1068 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9091 |
| 품명 | Honey preparations; BEE MAGIC; Western sage; CANADA |
| 물품설명 |
벌꿀(88~90%), 화분(10~11.5%), 로얄젤리 등을 혼합하여 조제한 황갈색계 반고상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 : 500g)
- 용 도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에 '따로 분류되지 않은 조제식료품'을 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서 (16)항에서는 "식물성 엑스·과실농축물·벌꿀·과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 혹은 안녕을 유지한다는 취지가 표시되어 있다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 벌꿀에 화분 등을 첨가한 조제품으로 맛과 향 등의 특성을 고려해 볼 때 천연꿀로서의 순수성과 특성이 상실한 것임 ㅇ 따라서, 본 물품은 벌꿀 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9091호에 분류함 |