| 참조번호 | 품목분류2과-1063 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-4090 |
| 품명 | Prepared edible seaweeds; 미듬애 부각(다시마 부각); R.KOREA |
| 물품설명 |
일정 크기로 절단한 다시마의 일면에 찹쌀, 마늘, 양파, 소금 등으로 조제한 찹쌀풀을 바르고 건조하여 유탕처리한 것을 트레이에 담아 수지제 파우치에 소매포장한 것(내용량 40g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 '따로 분류되지 않은 조제 식료품'이 분류되며, 제2106.90-40호에서 '조제한 식용 해초류'를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 직접 식용에 공하는 조제품과 가공(조리, 용해 또는 물, 밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품이 분류된다.’라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 다시마에 찹쌀풀을 발라 기름에 튀긴 것으로 '조제한 식용 해초류'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-4090호에 분류함 |