| 참조번호 | 품목분류1과-159 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | LFD GRILLE-RAD(RSM) CHROME BAR UPR LH/RH |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 승용차 라디에이터 그릴의 로고 양쪽에 위치하여 통풍구의 역할과 차량의 외관을 미려하게 하는 것으로 ABS수지에 크롬도금한 물품 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제17부 총설 (Ⅲ)부분품 및 부속품에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것“ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음
○ 관세율표 해설서 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”을 분류하도록 규정하고, 같은 호해설서에 이 호에 해당되는 부분품 및 부속품에 (B)차체부분품 및 조립부속품그룹에서 “라디에이터 덮개”를 포함한다고 예시함 ○ 본 물품은 승용차 라디에이터 그릴의 로고 양쪽에 위치하여 통풍구의 역할과 차량의 외관을 미려하게 하는 물품으로서 “기타의 차체 부분품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함 |