참조번호 품목분류2과-865
시행일자 2016-01-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6505.00-9029
품명 Cap of nonwoven; Premium Round Cap_PP; PR.CHNA
물품설명 가장자리에 탄력밴드를 부착한 폴리프로필렌 부직포제의 챙이 없는 원형의 모자

- 용 도 : 일회용 위생모자
결정사유 ㅇ 관세율표 제6505호의 용어에 "모자[메리야스 편물이나 뜨개질 편물의 것과 원단 상태(스트립 모양은 제외한다)인 레이스·펠트(felt)나 그 밖의 텍스트파일 패브릭으로 만든 것으로 한정하며, 안을 댄 것인지 또는 장식한 것인지에 상관없다], 각종 재료로 만든 헤어네트(hair-net)(안을 대거나 장식한 것인지에 상관없다)"를 분류토록 규정하고

- 같은 호 해설서에 "이 호에는 메리야스 또는 뜨게질(올이 총총히 되었거나 또는 펠트된 것 여부를 불문한다)에 의하여 직접 만들어졌거나 원단상의 레이스·펠트 또는 기타 방직용 섬유의 직물로 만든 모자류(안을 댄 것 또는 장식한 것인지 여부를 불문한다)가 분류되며 직물이 기름·왁스·고무 또는 기타의 재료로 침투 또는 피복된 여부는 불문한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 합성섬유제 부직포로 제조한 모자이므로 그 밖의 텍스타일 패브릭으로 제조한 모자로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제6505.00-9029호에 분류함