| 참조번호 | 품목분류2과-912 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6210.10-2000 |
| 품명 | Garments, made up of fabrics of heading 56.03; Pink Panty_PP; PR.CHNA |
| 물품설명 |
분홍색의 인조섬유제 부직포를 봉제하여 만든 팬티를 1개씩 소매포장한 것
- 용 도 : 팬티 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6210호의 용어에는 “의류(제5602호ㆍ제5603호ㆍ제5903호ㆍ제5906호ㆍ제5907호의 직물류의 제품으로 한정한다)”를 분류토록 규정하고
- 같은 호 해설서에 “제6209호의 유아용 의류를 제외하고 이 호에는 남자 또는 여자용의 구분없이 펠트ㆍ부직포[침투ㆍ도포(塗布)ㆍ피복 또는 적층한 것인지의 여부를 불문한다], 제5903호ㆍ제5906호 또는 제5907호의 방직용 섬유의 직물(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물을 제외한다)로 만든 모든 의류를 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제62류 주 제5호에서 “제6210호와 이 류의 그 밖의 다른 호(제6209호는 제외한다)로 동시에 분류될 수 있는 의류는 제6210호로 분류한다.”라고 규정하고 있음 - 소호 제6210.10호의 용어에 “제5602호나 제5603호의 직물로 만든 것”을 세분류하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 제5603호에 분류되는 부직포를 봉제하여 만든 의류(팬티)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6210.10-2000호에 분류함 |