참조번호 품목분류2과-861
시행일자 2016-01-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3815.90-9000
품명 Catalytic preparations; BLOCKED ACID CATALYST B-CAT 0021; R.KOREA
물품설명 Dinonylnaphthyl sulfonic acid, Linear alkylbenzene sulfonic acid, Xylene, Butyl alcohol, Epoxy resin, Molpholine 등으로 혼합조제된 황갈색계 액상

- 용 도 : 일반공업 등의 페인트 경화 촉매(경화속도 촉진)
결정사유 o 관세율표 제3815호의 용어에는 '반응시작제·반응촉진제·촉매 조제품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)'을 분류토록 규정하고
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 특정 화학공정을 개시하거나 촉진시키는 조제품이 분류된다. 이 조제품은 일반적으로 활성물질을 기제로 한 혼합물로 조성되어 있다."라고 설명하고 있음
o 본 품은 상기의 물품 설명과 같이 혼합조제되어 일반공업 등의 페인트 경화 속도를 촉진시키는 촉매 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3815.90-9000호에 분류함