참조번호 품목분류2과-876
시행일자 2016-01-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Seal of plastic for use in machinery; PACKING(M83248/1-130); U.S.A
물품설명 불소수지제의 검정색 O-ring seal
- 용도 : 커넥터 접합면 불순물 유입방지
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며, 소호 제3926.90-1000에 "기계용의 부분품"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류하며, (6) 나사·볼트·와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구를 포함한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 또한, 관세율표 제16부 주 제1호 사목에 "이 부에서 제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)은 제외한다."라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 불소수지제를 O-Ring 형상으로 성형하여 seal로 사용하는 기계용 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함