참조번호 품목분류2과-905
시행일자 2016-01-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5407.10-2000
품명 Woven fabric obtained from high tenacity yarn of polyester; PLAIN WOVEN FABRICS OF HIGH TENACITY YARN OF POLYESTER; R.KOREA
물품설명 폴리에스테르 합성필라멘트 강력사를 위사, 경사로 하여 직조한 백색계 직물(위사, 경사의 강도 약 66cN/tex)

용도 : 타포린 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제5407호에는 "합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)"이 분류되며, 같은 소호 제5407.10호에는 "강력사(나일론이나 그 밖의 폴리아미드와 폴리에스테르의 것으로 한정한다)의 직물"을 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 합성 필라멘트사 또는 제5404호의 모노필라멘트 혹은 스트립으로 제직한 직물(제11부 총설(Ⅰ)(C)의 규정과 같이)이 분류된다. 이 호에는 드레스용 직물ㆍ옷안감ㆍ커튼재료ㆍ실내장식용 직물ㆍ텐트용 직물ㆍ낙하산용 직물 등의 대단히 광범위한 여러가지의 직물을 포함한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 관세율표 제11부 주 제6호에서 “이 부에서 ‘강력사’란 센티뉴턴/텍스로 표시되는 강도가 다음 각 목의 것보다 큰 실을 말한다. 가. 나일론ㆍ폴리아미드ㆍ폴리에스테르의 단사: 60센티뉴턴/텍스.”라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 강도가 60센티뉴턴/텍스 이상인 합성필라멘트 강력사로 직조한 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제5407.10-2000호에 분류함