| 참조번호 | 품목분류2과-1256 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; PLASTIC WIRE; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 백색계 플라스틱 재질의 "C"자 형상의 것으로 양 끝은 라운드 가공되어 있고, 길이 방향 양 끝의 약 1cm는 약간 볼록하게 성형되어 있음
- 용도: 브래지어용 내부 지지물 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다."라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 상기의 물품설명과 같이 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |