참조번호 품목분류1과-134
시행일자 2016-01-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.70-1029
품명 Mold Frame
물품설명 ○ 물품개요
- 폴리카보네이트 수지를 사용하여 가로 71mm, 세로 130mm 크기의 사각형 형태로 사출 성형한 흰색 프레임으로,
- 휴대폰용 LCD모듈에 조립되는 Back Light Unit의 프레임으로 사용
- BLU를 구성하는 LED광원, LGP, Sheet류 등 각각의 부품을 고정하는 역할을 수행함
결정사유 ○ 관세율표 제16부 주2나는 특정 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류하며 제8517호와 제8525호 내지 제8528호에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호에 분류함.

○ 관세율표 해설서 제8517호에 “전화기(셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선통신망용 전화기를 포함한다)”를 분류토록 규정하고, 같은 호해설서에 무선네트워크에 의한 전자기파로 두지점간의 대화를 송·수신하는 기기로 무선통신용 전화기를 예시하고 있음.

○ 본 물품은 무선통신용 전화기 백라이트 유닛의 Mold Frame으로 사용되는 물품으로서, “그 밖의 무선통신망용 전화기의 부분품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8517호의 용어) 및 제6호에 따라 제8517.70-1029호에 분류함