| 참조번호 | 품목분류2과-969 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.31-0000 |
| 품명 | GIB; NA138C477-02; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 요(凹)자형 블록에 한 면은 5개 마디로 성형된 철강제 주물제품으로, 엘리베이터용 비상정지장치에 장착되어 엘리베이터의 비정상적인 작동이 있을 때 본 물품 2개가 가이드레일을 잡아 엘리베이터가 정지할 수 있도록 하는 기능을 함
- 물품사진 - 장착위치 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 그 밖의 부분품으로서 특정한 기계에 전용되는 부분품은 해당 부분품 호에 분류하도록 규정하고 있음
- 관세율표 제8428호에는 “기타의 권양용ㆍ하역용ㆍ적하용 또는 양하용의 기계류(예: 리프트ㆍ에스컬레이터ㆍ컨베이어ㆍ텔레페릭)”가 분류되고, 같은 호 해설서에서 “엘리베이터 : 화물 또는 승객을 수직으로 또는 경사지게 끊임없이 상향 이동시키는데 사용된다. …”를 예시하고 있음 - 관세율표 제8431호에는“제8425호부터 제8430호까지의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “리프트·스킵호이스트 등의 안전정지장치”를 예시하고 있음 - 본 물품은 엘리베이터의 비상정지장치에 전용되는 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8431.31-0000호에 분류함 |