| 참조번호 | 품목분류2과-1262 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8501.10-1000 |
| 품명 | Electro-magnets; SOLENOID ASM-CM/SHF POSN ACR VLV(55562223) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- CRUZE(가솔린, 1.4L)의 VCT(Variable cam timing) system에 사용되는 물품으로 엔진커버에 조립되어 EMS(Emgine management system)로부터 전기신호를 받아 Solenoid coil의 전기적 힘을 직선운동으로 변경하여 Central OCV의 스풀의 위치를 제어하는 역할을 수행하는 물품[직류(DC), 전력량 : 28W] ㅇ 물품이미지 및 구조(기능) - Housing : 내부부품 보호 및 고정 - Connector : 신호전달을 위해 W/harness와 연결 - Armature unit : Solenoid coil의 전기적 힘을 직선운동으로 변경 - Frange : Engine cover에 조립, 고정 역할 - Sealing : Engine cover에 조립 시 누유 방지 역할 ㅇ 기능 : 전기적 신호를 통해 Solenoid coil을 이용하여 Armature가 움직이는 양을 조절하여 접촉하고 있는 Central bolt 내부의 actuator을 움직여 오일량을 조절하여 캠타이밍을 변경하여 성능향상 및 배기가스 절감에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서는 제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호 또는 제8548호를 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류한다.“로 규정하고 있음.
ㅇ 관세율표 제8501호에는 ‘전동기와 발전기(발전세트를 제외한다)’가 분류되고 - 같은 표 해설서에 “(Ⅰ)전동기 : 전동기는 전기적 에너지를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 이 그룹에는 회전식 전동기와 선형 전동기를 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 또한, 같은 호 해설서에 “(B) 선형전동기는 선운동의 방식으로 기계적 동력을 발생한다.”라고 설명하면서, “선형유도전동기의 특징적인 형상은 설계된 목적에 따라서 아래와 같이 여러 가지로 변화된다. … 중략 …, 피스톤펌프와 밸브제어용의 것[이 기능은 환상의 일차멤버 사이로 샤프트(이차멤버)가 전후로 움직이는 ‘폴리솔레노이드(polysolenoid)'식 선형전동기에 의해 수행된다], 각종 공작기계 장치용의 것이 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 EMS(Emgine management system)로부터 전기신호를 받아 Solenoid coil의 전기적 힘(DC, 28W)을 직선운동으로 변경하여 Central OCV의 스풀의 위치를 제어하는 역할을 수행하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8501.10-1000호에 분류함. |