참조번호 품목분류2과-845
시행일자 2016-01-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Seal of plastic for use in machinery; Plastic SEAL, B3075AP6000; PR.CHNA
물품설명 폴리우레탄으로 만든 진회색계 원형 링형상의 실(seal)로 이면은 홈가공되어 있는 것(제시규격 : 외경 85mm, 내경 75mm, 높이 6mm)
- 용도 : 실린더 부위 누유방지 및 실링용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있고, ‘(6) 나사·볼트·와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구’를 나열하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 폴리우레탄을 원형 링상으로 성형하여 실(seal)로 사용하는 기계용 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-1000호에 분류함.