| 참조번호 | 품목분류2과-1057 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Other preparations of a kind used in animal feeding;CHINA |
| 물품설명 | Potassium diformate(80%), silicon dioxide 등으로 조제한 백색 결정 분말 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 ‘사료용 조제품’이 분류되며, 동 호 해설서에(Ⅱ) 기타의 조제품 (C)항에서는 ‘완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품’을 분류하며 ‘이들 조제품(시장에서 “프리믹스”로 칭하는 것)은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다’라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 potassium diformate, silicon dioxide 등으로 조제한 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |