참조번호 품목분류2과-882
시행일자 2016-01-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6210.10-2000
품명 Garments of fabrics of heading 56.03; WORKWEAR PP(PP 투피스); PR.CHNA
물품설명 폴리프로필렌 부직포로 만든 상·하의 각 1점을 수지제 봉지에 소매포장한 것으로 상의에는 후드가 봉제되어 있음
- 용도 : 일회용 작업복
결정사유 ㅇ 관세율표 제6210호에는 "의류(제5602호·제5603호·제5903호·제5906호·제5907호의 직물류의 제품으로 한정한다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 남자 또는 여자용의 구분없이 펠트·부직포[침투·도포(塗布)·피복 또는 적층한 것인지의 여부를 불문한다], 제5903호·제5906호 또는 제5907호의 방직용 섬유의 직물(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물을 제외한다)로 만든 모든 의류를 분류한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 또한, 관세율표 제62류 주 제5호에서 "제6210호와 이 류의 그 밖의 다른 호(제6209호는 제외한다)로 동시에 분류될 수 있는 의류는 제6210호로 분류한다."라고 규정하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 품은 폴리프로필렌 부직포(제5603호)를 봉제하여 만든 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6210.10-2000호에 분류함.