| 참조번호 | 품목분류2과-666 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel; CONNECTOR(FIT); FIT-(1A3); PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 외벽이 유리로 된 빌딩 또는 구조물에서 뼈대가 되는 철제 프레임에 유리벽이 고정될 수 있도록 연결시켜 주는 스테인리스 스틸 재질의 물품 (길이 90mm, 직경 55mm, 중량 500g) - 유리접촉 부분에 나일론 코팅 및 오링이 장착된 유리 구멍 체결부와 스파이더를 통해 철제 프레임과 고정시키기 위한 스파이더 구멍 삽입부로 구성되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강제으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명하고 있고, - 이 호에 포함되는 물품으로 “전선용 철강제 연결구류(예: 지색(支索)ㆍ클립ㆍ브래킷), 인슐레이트 체인용의 지주 또는 연결용 기구[서스펜션 로드(suspension rods)ㆍ색클(shackles)ㆍ익스텐션(extensions) 접속용의 스터드(stud)가 구비된 작은 고리나 링(ring)ㆍ볼소켓(ball socket)ㆍ서스펜션 클램프(suspension clamps)ㆍ데드엔드 클램프(dead-end clamps) 등], 정원울타리용의 후프ㆍ수목과 스위트 피이용 등의 시렁(trainers)ㆍ울타리용 선을 지주에 결속시키는 조임쇠, 단단한 관이나 탭 등에 플렉시블 튜빙 또는 호스를 부착하기 위하여 사용되는 결속용 밴드 또는 칼라(hose clip), 관을 고정시키기 위하여 사용되는 행거ㆍ지주 기타의 유사한 지지구(제7308호에 해당되는 관상의 구조물을 조립하기 위하여 특히 만들어진 클램프 기타의 기구는 제외된다)”등을 예시하고 있음 ㅇ 본 품은 외벽이 유리로 된 빌딩 또는 구조물에서 뼈대가 되는 철제 프레임에 유리벽을 고정시키는 유리제 구조물의 부분품이므로 제7308호에 분류될 수 없고, 철강으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |