참조번호 품목분류2과-681
시행일자 2016-01-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3921.90-1000
품명 Sheets of polymers of ethylene; ISOLATION DASH PAD, JF 가솔린 TPE DASH; R.KOREA
물품설명 - 에틸렌-부텐 공중합체에 무기충전제 등으로 혼합·압출된 흑색 시트 일면에 합성섬유제 회색계 펠트(전중량의 50% 이하), 이면에는 무색투명한 플라스틱 필름을 적층한 것(전체두께 : 약 7mm)

- 용도: 차량용 차음재로 사용

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제3921호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제3918호·제3919호·제3920호 또는 제54류에 해당하는 것 이외의 플라스틱제의 판·시트·필름·박 및 스트립을 분류한다. 따라서 이 호에는 셀룰러의 물품이나 기타재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사하게 결합한 것만을 분류한다(기타 재료와 결합한 판 등의 품목분류에 대하여는 이 류 총설 참조).”라고 설명하고 있음

- 관세율표 제39류 주 제10호에 “제3920호와 제3921호에서 "판·시트·필름·박(箔)·스트립"이란 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록(프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정사각형·직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지에 상관없다).”라고 규정하고 있음

- 더불어, 같은 류 총설에서 “플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품” 중 “(a) 플라스틱을 침투·도포·피복 또는 적층한 것으로서 방직용 섬유재료의 함유량이 전중량의 50% 이하의 펠트 또는 플라스틱 내에 완전히 삽입된 펠트”와 “(c) 플라스틱을 침투·도포·피복 또는 적층한 것으로서 15℃ 내지 30℃의 온도에서 직경 7㎜의 원통둘레에 꺾지 않고는 손으로 감을 수 없는 방직용 섬유의 직물류”를 포함한다고 설명하고 있음

- 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 폴리에틸렌이 주성분인 넌셀룰러 플라스틱 시트 일면에 펠트(전 중량의 50% 이하)를 적층한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3921.90-1000호에 분류함
(※ 신고 당시의 물품 형상에 따라 품목분류를 달리 할 수 있음)