참조번호 품목분류2과-968
시행일자 2016-01-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8450.20-0000
품명 WASHING MACHINE; DWF-11GAWC
물품설명 전동기를 주동력으로 하는 세탁기(세탁용량 11kg, 자사 시험성적서 표시)
- 크기(폭×높이×깊이) : 60×96×64㎝
- 세탁기능 : 헹굼, 탈수, 세탁
- 중략 : 45kg
결정사유 ㅇ 관세율표 제8450호에는 "가정형이나 세탁소형 세탁기(세탁·건조 겸용기를 포함한다)"가 분류되며, 소호 제8450.20호에는 "1회의 세탁 능력이 건조한 섬유제품의 중량으로 10킬로그램을 초과하는 것"을 세분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서에서 "이 호에는 가정형 또는 세탁소형의 세탁기를 포함한다(전기식의 여부 및 중량 여하를 불문한다). 이들은 보통 린넨과 완제품 옷을 세탁하기 위하여 가정, 상업용 세탁소, 병원 등에서 사용된다. 이들은 보통 액체가 세탁물을 통과하여 순환하도록 패들(paddles) 또는 회전실린더가 갖추어져 있으며, 때로는 액체에 고주파 진동을 주는 장치를 갖추고 있는 것도 있다."라고 해설하고 있음
ㅇ 본 물품은 세탁능력이 10kg을 초과하는 세탁기(자사 시험성적서 표준세탁용량 표시내용에 의함)에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8450.20-0000호에 분류함