| 참조번호 | 품목분류2과-669 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2915.39-9000 |
| 품명 | Propylene glycol monomethyl ether acetate; AZ 260K RINSE; GERMANY |
| 물품설명 |
무색 투명 액상의 Propylene glycol monomethyl ether acetate(CAS. No 108-65-6)
- 용도: 용제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2915호에는 '포비환식모노카르복시산과 이들의 무수물·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체'를 분류하고 있으며, 소호 제2915.3호에는 '초산에스테르'를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서 제2915호에 "(Ⅱ) 초산과 그 염 및 에스테르“를 분류하도록 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 Propylene glycol monomethyl ether acetate로서 '기타의 초산에스테르'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2915.39-9000호에 분류함 |