| 참조번호 | 품목분류2과-688 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6114.30-1000 |
| 품명 | Other garment, knitted of synthetic fibres; OTHER GARMENT; PR.CHNA |
| 물품설명 | 전면을 프레스 파스너로 개폐 가능하고 후드가 일체형인 합성섬유제 편물로 만든 긴 소매의류(하단 양측에 포켓이 있고, 밑단은 허리를 덮는 구조이며 조이는 부분 없음) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6114호의 용어에는 "그 밖의 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)"를 분류토록 규정하고
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 이 류의 앞 호에서 열거되거나 분류되지 아니하는 메리야스편물 또는 뜨개질편물의 의류를 분류한다"라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제61류 주 제4호에는 "제6105호와 제6106호에는 허리 아랫부분에 주머니가 있는 의류, 의류 밑 부분에 골이 진 허릿단이나 그 밖의 조이는 부분이 있는 의류, 적어도 10센티미터 × 10센티미터 범위에 가로, 세로 방향으로 각각 바늘코(stitch) 수가 1센티미터당 평균 10개 미만인 의류는 제외하며, 제6105호에는 소매가 없는 의류를 포함하지 않는다"라고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 전면을 프레스 파스너로 개폐 가능하고 후드가 일체형인 긴 소매의류로 제6110호에서 분류하는 저지, 풀오버, 카디건, 웨이스트코트와 이와 유사한 의류에 해당하지 않으므로 제6114호의 "그 밖의 의류"에 분류함 ㅇ 따라서, 본 품은 합성섬유제 편물로 만든 회색계 상의로서 전면이 프레스 파스너로 완전 개폐가 되며, 일체형 후드가 있고, 긴 소매의류로 이 류의 앞 호에서 분류되지 아니한 그 밖의 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의해 제6114.30-1000호에 분류함 |