참조번호 품목분류2과-672
시행일자 2016-01-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0803.90-0000
품명 Banana, dried; FREEZE DRIED BANANA; THAILND
물품설명 껍질을 제거한 바나나를 절단하여 동결건조한 연황색계의 불규칙한 조각상
결정사유 o 관세율표 제0803호의 용어에는 “바나나[플랜틴(plantain)을 포함하며, 신선하거나 건조한 것으로 한정한다]”를 분류토록 규정하고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 무사종의 식용에 적합한 모든 과실이 포함된다.”라고 설명하고 있음

o HS 해설서 제8류 총설에서 “이 류에는 일반적으로 식용(제시되는 상태 그대로이거나 또는 가공후)에 공하여지는 과실·견과류 및 감귤류 또는 멜론(수박 포함)의 껍질이 분류된다. 이들은 ....건조한(탈수, 증발 또는 동결건조한 것 포함) 경우라도 이 류에 분류된다.”라고 규정하고 있음

o 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 껍질을 제거한 바나나를 절단하여 동결건조한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0803.90-0000호에 분류함