참조번호 품목분류2과-687
시행일자 2016-01-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5603.12-1000
품명 Nonwovens of man-made filaments, weighing more than 25 g/㎡ but not more than 70 g/㎡, laminated; P025CBK; R.KOREA
물품설명 폴리프로필렌 필라멘트사로 만든 백색계 부직포(85~90%)를 폴리에틸렌 흑색계 필름 양면에 적층하여 만든 것(1제곱미터당 중량 : 약 43그램)

- 용 도 : 우레탄 보드 제조시 사용하는 거푸집용
결정사유 ㅇ 관세율표 제5603호의 용어에 “부직포(침투ㆍ도포ㆍ피복ㆍ적층한 것인지에 상관없다)”를 분류토록 규정하고

ㅇ 관세율표 제56류 주 제3호에 "제5602호와 제5603호에는 플라스틱이나 고무[이들 재료의 성질(콤팩트 또는 셀룰러)인지에 상관없다]를 침투·도포·피복하거나 적층한 펠트(felt)나 부직포를 각각 포함한다."라고 설명하고 있으며,
- 같은호 (가)항에서 "플라스틱이나 고무를 침투·도포·피복하거나 적층한 펠트(felt)로서 방직용 섬유재료의 함유량이 전 중량의 100분의 50 이하인 것, 플라스틱이나 고무의 중간에 완전히 삽입한 펠트(제39류나 제40류)로서 방직용 섬유의 함유량이 전중량의 50%이하인것은 제39류 또는 제40류에 분류"토록 규정하고 있음

ㅇ 본 품은 폴리에틸렌 흑색계 필름 양면에 폴리프로필렌 필라멘트사로 만든 백색계 부직포(중량비율 85~90%)를 적층한 것(1제곱미터당 주량 : 약 43그램)이므로 주요특성이 부직포에 있는 물품임

ㅇ 따라서, 본 품은 부직포로서 1제곱미터당 중량이 25그램을 초과하고 70그램 이하인 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의해 제5603.12-1000호에 분류함