| 참조번호 | 품목분류3과-198 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9018.49-8000 |
| 품명 | 인상용 트레이 ; Quadrant ; 30EA/BOX ; KR |
| 물품설명 |
1) 물품개요
- 치아나 치아 보철물을 제작하기 위해 치아를 본뜨는데 사용되는 치과용 기구 - 재질 : Polyprofilen, 부직포 - 30EA/Box |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9018호에는 “내과용ㆍ외과용ㆍ치과용 또는 수의용의 기기(신티그래픽식의 진단기기ㆍ기타의 전기식 의료기기와 시력검사기기를 포함한다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 대부분의 경우 내과의사ㆍ외과의사ㆍ치과의사ㆍ수의사ㆍ조산부 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며 진단ㆍ예방ㆍ치료 또는 수술용 등의 것을 불문한다. 또한 해부용ㆍ검시용ㆍ절개용 등의 기기 및 일정한 조건하에서 치과용의 기기(아래 (Ⅱ) 참조)도 포함된다.”고 설명하면서 “(Ⅱ) 치과용 기기”로 “(7) 금충전용구(충전기구ㆍ망치 등)ㆍ치아충전용구(시멘트 또는 수지용압설자ㆍ아말감충전기구 및 망치ㆍ아말감수송기 등)ㆍ인상재용혈(impression compound trays)”를 예시하고 있음. - 따라서 본 건 물품은 치아나 치아 보철물을 제작하기 위해 치아를 본뜨는데 사용되는 기타의 치과용 기기에 해당되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제9018호의 용어)호 및 제6호 따라 HSK 9018.49-8000호에 분류함. 끝. |