| 참조번호 | 품목분류1과-74 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-9090 |
| 품명 | DUAL PRESURE SWITCH; R134A; R.KOREA |
| 물품설명 |
차량의 에어컨 시스템의 Receiver Drier 상단부에 장착되어 릴레이와 연결된 안전장치로서 냉매의 압력에 의해 작동되는 컴프레샤 전원을 개폐하는 물품
- 작동원리 및 압력감지원리 저압측: 2.1㎏/cm^2 이상에서 on, 2.0㎏/cm^2 이하에서 off 고압측: 32㎏/cm^2 이상에서 off, 26㎏/cm^2 이하에서 on - 사용전압: 1,000V이하 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “ 전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류됨
- 같은 호 해설서에 “이러한 기기는 주로 접속되어 있는 하나 또는 그 이상의 회로의 개폐용 장치 또는 한 회로에서 다른 회로에로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 있으며, 접속되어 있는 스위치 회로의 수에 따라 단극ㆍ쌍극ㆍ삼극 등으로 알려져 있다. 이 호에는 또한 전환스위치와 계전기도 포함된다.(A) 개폐기 : 이 호의 개폐기는 무선기기ㆍ전기식기기 등에 사용되는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용되는 종류의 스위치(예: 텀블러스위치ㆍ레버조작스위치ㆍ회전스위치ㆍ팬던트스위치ㆍ푸쉬버튼스위치) 및 공업용스위치(예: 리미트스위치ㆍ캠스위치ㆍ마이크로스위치 및 proximity스위치)에 사용되는 것을 포함한다...”고 해설함 - 본 물품은 차량의 에어컨 시스템의 Receiver Drier 상단부에 장착되어 릴레이와 연결된 안전장치로서 냉매의 압력에 의해 작동되는 컴프레샤 전원의 개폐기이므로 “기타 그 밖의 개폐기”로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.50-9090호에 분류함 |