| 참조번호 | 품목분류2과-559 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.99-1090 |
| 품명 | Other articles of vulcanised rubber; RUBBER-CLAMP |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요 및 용도
단면이 V자 형상이고 양끝이 다른 부품이 끼워지도록 홈처리가 되어 있는 EPDM재질의 특정형상의 물품으로, 차량의 윈도우 레귤레이터(WINDOW REGULATOR)에 장착되어 차량의 도어 내부에서 DOOR GLASS의 승하강 시 유리를 잡아주는 역할을 하는 물품 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 먼저 본 건 물품은 차량의 윈도우 레귤레이터에 사용되는 물품으로 관세율표 제16부 주 제1호 가목에서 ‘기계류 또는 전기기기에 사용되거나 기타 공업용으로 사용되는 경화고무 외의 가황한 고무의 기타 제품(제4016호)’을 제외토록 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제4016호에는 ‘가황한 고무의 그 밖의 제품[경질고무로 만든 것은 제외한다]’가 분류되고 - 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 전호까지 도는 다른 류에 분류되지 않은 가황한 모든 고무제품(경질고무의 것을 제외한다)을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 건 물품은 차량의 윈도우 레귤레이터에 장착되어 door glass를 승하강시킬 때 유리를 잡아주는 물품으로 ‘기계용의 가황한 고무의 그 밖의 제품’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제4016.99-1090호에 분류함. |