| 참조번호 | 품목분류3과-185 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9619.00-1010 |
| 품명 | MAMY POKO PREMIE(MAMYPOKO PREMIE 30/6GL) |
| 물품설명 |
□ 물품 개요
ㅇ 구성요소 - 용변 흡수 부분 : 표면/써지층(Nonwoven), 흡수체(Fluff Pulp, SAP, Tissue) 및 접착제(Hot Melt Adhesive)로 구성 - 용변 샘 방지 부분 : 사이드게터(Nonwoven, Elastic), 다리게더(Leg Elastic), 통기성 방수 겉커버(Back/Print Film)로 구성 - 접착띠 부분 : 신축면과 훅으로 구성 ㅇ 흡수 부분 재질 : 펄프 주성분에 폴리머를 혼합함 ㅇ 기능 및 용도 : 유아의 용변을 흡수하고 샘을 방지하는 일자형(테이프) 일회용 기저귀 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9619호에는 “위생 타올(패드) 및 탐폰, 유아용 냅킨 및 냅킨 라이너 및 이와 유사한 물품(재질을 불문한다)”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “일반적으로 이 호의 물품들은 일회용이다. 이러한 물품 중 많은 것들은 (a) 착용자의 피부로부터 분비액을 빨아들이고 그럼으로써 피부에 닿지 않도록 해주는 안쪽 층 부분(예: 부직포 재질), (b) 본 품이 제거될 때까지 분비액을 모으고 저장하는데 사용되는 흡수성이 있는 핵심부분 및 (c) 흡수성이 있는 핵심부분으로부터 분비액이 누수되지 않도록 방지해주는 바깥 층 부분(예: 플라스틱 재질)으로 구성되어 있다. 이 호의 물품들은 보통 인체에 깔끔하게 착용되는데 맞도록 모양이 갖추어져 있다.”고 해설함 ㅇ 본건 물품은 일회용 유아 기저귀로서 제9619.00호의 ‘유아용 냅킨 및 냅킨 라이너’에 해당되며, 제9619.00호의 7단위 이하(HSK) 분류체계가 물품의 재질에 따라 구분되어 있으므로 검토하여 보면, - 본건 물품의 핵심부분인 흡수층을 구성하는 성분 중 펄프가 주성분인 유아용 기저귀이므로 ‘펄프 재질의 유아용 냅킨(기저귀)’으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 3(나) 및 6호에 따라 HSK 9619.00-1010호에 분류함. |